Крымчанин обворовал квартиру на миллион, а севастопольцев ждёт суд за избиение — криминальные новости Крыма


В Судаке мужчина обворовал квартиру на 1,8 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Крыма.

Местная жительница обнаружила пропажу личных вещей из квартиры и обратилась за помощью в полицию. Сотрудникам ведомства удалось оперативно задержать квартирного вора. Им оказался 27-летний знакомый потерпевшей.

«Когда женщина с семьей выехала за пределы города, он проник в ее дом через окно. Из жилых комнат и кухни молодой человек тайно похитил денежные средства, золотые украшения, мобильные телефоны, фотоаппарат, ноутбук», — рассказали в МВД по РК.

Вору грозит до 10 лет тюрьмы.

Тем временем в Севастополе трое молодых людей пойдут под суд за избиение прохожих. Как сообщили в пресс-службе Следкома, один из них — несовершеннолетний.

Инцидент произошёл поздним вечером 8 марта.

«Компания в составе:  21-летнего, 18-летнего и 17-летнего местных жителей на улице Крестовского напала на 25-летнего прохожего, избив его. Спустя несколько дней 21-летний злоумышленник и его несовершеннолетний товарищ повторили ночную вылазку, вновь избив прохожего, на этот раз на улице Новикова - 18-летнего молодого человека»,— рассказали в пресс-службе, добавив, что оба парня получили тяжёлые травмы и проходили длительное лечение.

21- и 17-летнего злоумышленников уже взяли под стражу, их 18-летний товарищ находится под подпиской о невыезде.

Уголовное дело в отношении них передали в суд.

Также правоохранителям удалось задержать мужчину за выращивание и хранение наркотических веществ в особо крупном размере.

В ходе осмотра правоохранители обнаружили на придомовом участке части растений со специфическим запахом, а также три фрагмента обрезанных пластиковых бутылок с налетом буро-коричневого цвета.

«Изъятое у гражданина вещество является частями наркосодержащего растения «конопля», которое подозреваемый употреблял через самодельное приспособление путем курения. Масса выявленного растительного наркосодержащего вещества составила 3 кг 955 граммов, а его аналогов – гашиша, 4,4 грамма», — рассказали в МВД, добавив, что данное количество признается крупным размером.

Мужчина отметил, что выращивал коноплю для личного употребления. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). 40-летний ранее несудимый крымчанин может отправиться за решётку на 10 лет.

Также суд ждёт работницу, которая присвоила почти 300 тысяч рублей. Речь идёт об экономисте МУП «Джанкойсервис-люкс».

"С января 2015 года по декабрь 2016 года обвиняемая, используя свое служебное положение, денежные средства, полученные от граждан в качестве оплаты за предоставление им торговых мест, на общую сумму более 270 тысяч рублей в кассу предприятия не внесла, присвоила их, распорядившись по своему усмотрению", — рассказали в пресс-службе Следкома по РК.

В отношении неё возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере). 

Сообщалось также, что продавцы медоборудования украли у пенсионера из Севастополя 750 тысяч рублей.

Пока один из гостей отвлекал пенсионера рассказом, второй проник в комнату и похитил деньги в размере 750-ти тысяч рублей, так как до этого, продавая пожилому клиенту товар, видел, где тот хранит деньги.

Правоохранители смогли установить личности подозреваемых и найти их. Ими оказались крымчане 21-го и 26-ти лет. Медицинскую продукцию мужчине продавал младший из подельников.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Грабителям грозит до шести лет заключения. В настоящее время они арестованы.

Печать