В Севастополе откроется 45 ёлочных базаров


В преддверии приближающегося Нового года всё актуальнее становится тема «новогодней атрибутики». Ёлки в Севастополе поступят в продажу с 11 декабря и приобрести их можно будет до 31 числа включительно.

«В городе будет организовано 45 мест розничной продажи в рамках ярмарки «Предновогодняя»,  — заверил начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Вадим Кирпичников. Также он добавил, что подобная мера поможет централизовать торговлю новогодними ёлками для более полного удовлетворения потребности населения в период подготовки к праздникам.

В 2016 году торговых мест было гораздо меньше:  живые ели из разных городов России (Пензы, Тольятти, Краснодарского и Ставропольского краев — прим. ред.) продавались на двадцати площадках с 15 декабря. Также на ярмарке «Новогодние подарки», которая проходила с 27 декабря по 8 января можно было приобрести праздничные сувениры для родных и близких.

Ранее сообщалось, что на праздничную иллюминацию для Севастополя в этом году потратят 3 000 000 рублей. Работы завершат до 12 декабря. Больше всего новогодних арт-объектов появится на улицах Ленина, проспекте Нахимова, а также на Большой Морской улице. 

Печать