В Крыму издали «детское» пособие по обучению Исламу


Под редакцией преподавательского состава культурно-просветительского проекта «Файдалы илим»  издано методическое  пособие по обучению Исламу в дошкольном возрасте «Янъы баарь». Об это рассказали представители ЦРО ДУМ Крыма. 

Пособие поделено на теоретическую и практическую часть. Издание знакомит с методиками письма и чтения для детей дошкольного и младшего школьного возраста, рассказывает об основных принципах проведения занятий (с точки зрения исследований специалистов в данной области — прим. ред.), в том числе и групповых, а также демонстрирует конкретные методики, направленные на эффективное закрепление материала и развитие образного мышления

Учебный план рассчитан на 30 занятий с учетом всех составляющих разделов общего направления курсов.

Ранее сообщалось, что в крымских школах появятся уроки финансовой грамотности. Соответствующее соглашение уже было подписано между Банком России и Министерством образования, науки и молодёжи Республики.

«Финансовая грамотность, которую мы должны ввести в школы: от элементарной в начальной школе до моментов уже профориентации в старшей школе — сделает наших детей хорошим подспорьем и для своих родителей, которые во многих вещах не ориентируются», — рассказала глава Министерства образования, науки и молодёжи Крыма Наталья Гончарова.

Печать