МЧС призывает крымчан к соблюдению техники безопасности в период холодов!


В особенности пожары и возгорания возникают в результате ненадлежащей эксплуатации обогревающего оборудования  и электросетей, сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым. 

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Сергей Шахов рассказал, что, согласно статистике, в предыдущий осенне — зимний период (с 01 сентября 2016 года по 1 марта 2017 года) в Крыму  было зарегистрировано 605 пожаров, подавляющее большинство из которых произошло в жилищном фонде. 

«В осенне-зимний период прошлого года 322 пожара произошло в частных домовладениях полуострова и еще 84 — в многоэтажных жилых домах, — рассказал Сергей Шахов. — Всего на пожарах было спасено 74 человека, причем, 69 из них —  именно в жилом секторе». 

Министр также напомнил крымчанам, что наиболее частые  причины возгораний — неконтролируемое и неправомерное  использование бытовых электрических приборов (короткое замыкание, использование неисправных электроприборов).

Ранее, мы сообщили о том, что коммунальные службы Севастополя запаслись солью и песком для борьбы с гололёдом.

Представители «Севавтодора» произвели закупку посыпочных материалов и проверили готовность спецтехники, при помощи которой будут обрабатывать проезжую часть.

Печать