На Крым обрушатся ливни (прогноз погоды)


До конца дня в южных районах и горах Крыма ожидаются сильные ливни, предупреждают в Главке МЧС РФ по РК.

В связи с приближающейся непогодой в МЧС просят воздержаться от поездок в эти районы и выходов в горы. По возможности гостей и жителей Крыма просят не выходить из помещений. Если сделать это невозможно, на улицах следует  избегать подземных пешеходных переходов. При перемещении в общественном транспорте или на личном автомобиле не прибегать к экстренному торможению, а в случае стремительного прибывания воды — выйти из авто и переместиться на возвышение.

Напомним, МЧС призывает крымчан к соблюдению правил безопасности в период холодов. По статистике, в осенне-зимний период большинство бытовых пожаров происходит по причине нарушения правил пожарной безопасности.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Сергей Шахов рассказал, что, согласно статистике, в предыдущий осенне — зимний период (с 01 сентября 2016 года по 1 марта 2017 года) в Крыму  было зарегистрировано 605 пожаров, подавляющее большинство которых произошло в жилищном фонде.

Министр также напомнил крымчанам, что наиболее частые  причины возгораний — неконтролируемое и неправомерное  использование бытовых электрических приборов (короткое замыкание, использование неисправных электроприборов).

Печать