В Крыму потеплеет до +21: прогноз погоды на понедельник


В Симферополе осадков сегодня не будет. Днём в столице Республики ожидается потепление до +19…+21°, к вечеру похолодает почти в два раза. Местами на город обрушатся мощные порывы ветра, скорость которых достигает 15 м/с.

В Севастополе будет пасмурно и сыро. В ночное время суток пройдёт кратковременный дождь. Ветер станет развивать скорость до 12-15 м/с. Ночные температуры остановятся на отметке в +10…+12º. К полудню в Севастополе потеплеет до +17…+19º.

На Южном берегу Крыма ночью будет идти дождь, днём осадков не ожидается. В утренние часы в этой части полуострова наблюдается туман. Порывы ветра станут развивать скорость до 17 м/с. Дневные температуры поднимутся до отметки в +16…+18°, но к вечеру станет прохладнее на 4 градуса.

В Керчи сегодня будет сухо и тепло. Днём в городе ожидается потепление до +15…+17º, к ночи может похолодать. Температура воздуха составит +9…+11°.

Эксперты считают, что в Крыму может произойти землетрясение, мощность которого составит 9 баллов. Что-то похожее уже происходило в мире. Именно такое землетрясение повлекло исчезновение под водой античного города Акра.

К таким выводам специалисты пришли после исследования затонувшего объекта. По мнению сейсмологов, эпицентр землетрясение будет находиться в юго-восточной части полуострова, у береговой линии. Максимальные последствия могут затронуть Судак.

Печать