Украинец пытался провезти в Крым травматическое оружие (фото)


Опасная находка сотрудниками ведомства была сделана на автомобильном пункте пропуска «Армянск». 59-летний гражданин Украины, который пытался добраться из Киева в Саки, вёз с собой запрещённый груз. Речь идёт о травматическом пистолете, оснащённом магазином с 7 патронами калибра 9 мм.

Во время досмотра мужчина отрицал, что в его транспортном средстве Nissan есть оружие. Пистолет находился в одном из ящиков, которыми оснащён автомобиль. Владелец оружия не смог предъявить документы, свидетельствующие о праве собственности, а также разрешение на ношение пистолета.

Опасный груз пограничники изъяли и передали экспертам МВД по Республике Крым. По итогам баллистического анализа, сотрудники правоохранительных органов решат вопрос об открытии разбирательства в отношении украинского гражданина.

Вскоре жители Украины могут быть отрезаны от полуострова Крым и в целом от России. Власти государства размышляют на тему прекращения транспортного сообщения с соседней страной. Такое заявление сделал постпред президента Петра Порошенко в Крыму Борис Бабин.

Ранее, как заявляет чиновник, украинские власти лояльно и с пониманием смотрели на то, что жители страны ездят в Россию на заработки. Впрочем, такое отношение остаётся и по сей день. Но недовольство вызывают ежедневные поезда, которые курсируют между Москвой и украинскими регионами.

Печать