В Севастополе начался конкурс молодёжных проектов с призовым фондом в 2 млн рублей


Конкурс организован по нескольким направлениям, поэтому севастопольцы имеют большой выбор для реализации своего потенциала. Городские власти рассмотрят проекты в сфере добровольчества, предпринимательства, патриотического воспитания, здорового образа жизни и спорта, творчества, молодёжного самоуправления, медиа, науки и образования, международного и межрегионального сотрудничества, а также по молодым семьям, нуждающимся в особой защите государства.

Участвовать в конкурсе могут жители города в возрасте от 18 до 30 лет. Правительство Севастополя будет принимать заявки до конца ноября.

Проекты, которые будут отобраны властями, необходимо защитить перед конкурсной комиссией с 4 по 9 декабря. Победители станут известны  10 декабря.

Общий бюджет конкурса составляет 2 млн рублей, а авторам лучших инициатив вручат гранты в размере 50, 100 и 150 тыс. рублей.

В настоящее время также проходит отбор заявок на создание въездного знака, который будет установлен в Судаке.

Согласно требованиям руководства города, эскиз должен содержать идею, которая будет представлять образ Судака с учётом исторических, культурных и туристических особенностей.

Работы, которые будут присланы на конкурс, представят 15 декабря. Автор лучшего эскиза получит диплом первой степени и 20 тыс. рублей. Художнику, который займёт второе место, вручат 10 тыс. рублей.

Печать