Всех уволить! — Аксёнов раскритиковал руководство МУПов Симферополя


По словам Аксёнова, «проблема номер один — качество работы МУПов», в том числе тарифная политика и отношения с гражданами.

«К большому сожалению, 80% обращений касаются работы управляющих компаний. В основном это наши МУПы. Нежелание руководителей слышать людей, вникать в проблемы. Граждане не могут получить ответов на те вопросы, которые их волнуют, сталкиваются с хамским отношением», — сказал глава Республики.

Он посоветовал руководителю администрации столицы Крыма Игорю Лукашеву уволить всех начальников муниципальных унитарных предприятий Симферополя.

Помимо этого, Аксёнов обратил внимание на слабую работу с гражданами депутатского корпуса Симферопольского горсовета. Он считает, что отсутствует связь населения с органами власти.

«Мало где, даже почти нигде, люди могли сказать: да, видим, знаем, что есть люди, к которым мы можем обратиться, и если не решить вопрос, то, по крайней мере, получить внятный ответ», — заявил Аксёнов.

Тем не менее он отметил и положительные изменения в городе. По его словам, в столице Крыма стало меньше мусора. Аксёнов подчеркнул, что это лишь «середина пути» к изменению ситуации с уборкой в городе.

Ранее мы писали, что глава Крыма поручил разобраться с проблемой мусора в Симферополе в кратчайшие сроки. Он отметил, что руководству столицы Республики необходимо организовать «своевременную и эффективную уборку».

«Я за выходные проехал — мусора огромное количество, вывозится не вовремя. Но у главы администрации города есть понимание, что это одна из первоочередных проблем», — сказал Аксёнов.

Печать