Жителям России предложили выбрать название мосту в Крым (фото)


«Жители России могут выбрать название для строящегося моста в Крым. Онлайн-голосование открылось 16 ноября на специальном сайте назовимост.рф. Желающим проголосовать необходимо пройти авторизацию через социальные сети и оставить свой голос за вариант, который понравился, или подтвердить свой голос через электронную почту», — уточнили в инфоцентре «Крымский мост».

Минтранс РФ предлагает выбрать из пяти вариантов. Это Керченский мост, Крымский мост, Тузлинский мост, мост Воссоединения, мост Дружбы. Предварительно социологи провели исследование среди крымчан и жителей Краснодарского края, после чего был составлен этот список.

«Когда шла подготовка к голосованию, мнение местных жителей учитывалось в первую очередь. Было важно узнать, как в Крыму и на Кубани уже называют мост, какие названия нравятся, какие прижились за время строительства моста. Мы увидели большой интерес к этой теме, поднимать которую крымчане, например, начали еще на этапе подготовки к большой стройке», — заявили в Минтрансе.

Инициаторы голосования предлагают гражданам вписать своё название. Для этого оставили пустую строку. О результатах планируют сообщить уже через месяц. Именно выбранное россиянами название будет представлено на картах и указателях.

В конце сентября в интернете появилась петиция, создатель которой хотел присвоить имя «Владимира Державного» Крымскому мосту. Инициатором идеи стал житель Ейска Владимир Осипов. Для рассмотрения названия в администрации РК необходимо было собрать 1000 голосов.

Печать