В Евпатории начнут подготовку пилотов гражданской авиации


Соответствующее решение приняли на заседании комиссии по развитию авиации, сообщило управление информационной политики Министерства внутренней политики, информации и связи РК.

Предполагается, что филиал может появиться в Евпатории на базе Евпаторийского техникума строительных технологий и сферы обслуживания. Для этого также будут использовать посадочную полосу у «Евпаторийского авиационного ремонтного завода».

Владимир Серов, вице-премьер РК и председатель комиссии, поручил изучить возможность создания филиала института. Специалисты в ближайшее время проведут анализ принадлежности посадочной полосы конкретному владельцу.

Ранее мы писали, что в Севастополе могут открыть филиал судостроительного завода «Вымпел».

Рыбинский судостроительный завод «Вымпел» специализируется на строительстве высокоскоростных кораблей и судов для силовых структур и гражданских организаций.

По словам представителей завода, в рамках Гособоронзаказа ведётся производство более десятка заказов, в том числе для Азово-Черноморского региона. В связи с чем предприятие рассматривает возможность создания в Севастополе достроечной базы и обособленного филиала.

Печать