Подъезды к Крымскому мосту готовы более чем на 50% — «ВАД» (фото)


Речь идёт об объектах, расположенных на территории Керчи. Здесь появилось 6,6 километров асфальтового полотна. Тогда как общая длина проезжей части составит 8,6 км.

«Общая протяжённость автоподходов к Крымскому мосту — 8,6 км, из них на сегодняшний день в асфальтобетоновом покрытии — 6,6 км. Общая готовность объекта составляет более 50%», — уточнил Макаренков.

Если говорить о земляных работах, то их завершённость составляет 80%. Представители дорожных служб в настоящее время заняты возведением развязок, которые будут вести в Керчь. Они также осуществляют работы по созданию путепровода на улице Героев Сталинграда.

Сроки на строительство отведены небольшие. Так развязка должна быть готова в феврале 2018 года, тогда как путепровод предстоит сдать в эксплуатацию в апреле того же года. Параллельно с этим, специалисты занимаются тоннелем, который будет проходить под железнодорожными путями. В соответствии с графиком, о его готовности должны также сообщить в феврале.

Пока строители готовят подъезды к Крымскому мосту, россиянам предложили определиться с названием масштабного объекта. Инициатором конкурса выступило Министерство транспорта РФ. Они представили несколько вариантов на выбор: Керченский мост, Крымский мост, Тузлинский мост, мост Воссоединения, мост Дружбы, однако любой гражданин может предложить своё название.

Печать