Старинная винодельня «Массандры» представила собственную линейку вин


«Уже произведено шесть наименований вин под новой торговой маркой «Винодельня Алушта», а в дальнейшем планируется расширение ассортимента до 19 наименований», — уточнила генеральный директор компании Янина Павленко.

Реализацией на рынке алкогольных напитков нового вина будет заниматься компания ООО «Ресурс». Первая партия уже поступила в некоторые торговые сети, функционирующие на территории полуострова. Когда новый продукт выйдет на российский рынок — пока неизвестно, ведутся переговоры с поставщиками.

«Винодельня Алушта» предлагает вино, созданное из выращенного собственноручно на виноградниках «Алушта» сырья. Этот продукт станет олицетворением региона, так как все процессы по созданию напитка будут проходить здесь. У вина на бутылке обязательно будет зафиксировано защищённое географическое указание «Крым».

Итальянские эксперты высоко оценили вино из Крыма. Они сообщили в «винном гиде» о том, что напитки с полуострова достойны 95 из 99 баллов. В этом году в книге оформили раздел о российском вине. По мнению специалистов, сейчас Крым способен соперничать с ведущими создателями продукции.

Печать