Крымчане смогут получить консультации экспертов Госкомрегистра в МФЦ


Соответствующее решение было принято на совещании главы комитета Александра Спиридонова с директором ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» региона Ольгой Макаровой. Они обсудили взаимодействие ведомств, а также поговорили об итогах работы пилотного проекта по консультированию сотрудниками Госкомрегистра.

Макарова подчеркнула, что услуга, которая раньше оказывалась лишь в Симферополе, быстро стала очень востребованной. Жители полуострова оценили возможность получить правовую консультацию по документам, которые необходимы для получения услуг в учетно-регистрационной сфере.

По словам Спиридонова, сотрудники Госкомрегистра будут находиться в МФЦ раз в неделю. Конкретное время приема специалистов можно узнать в местных многофункциональных центрах.

Ранее мы писали, что крымский МФЦ начал консультировать клиентов при помощи онлайн-чата. Он доступен в сообществе центра в соцсети «ВКонтакте».

Пресс-служба центра заявила, что этот способ будет максимально быстрым и простым, что позволит крымчанам легко получить консультации специалистов. Специалисты будут отвечать на вопросы, связанные с работой многофункциональных центров региона. При этом сообщения без смысловой нагрузки будут игнорировать, а авторов комментариев, употребляющих нецензурные выражения,  будут блокировать.

Печать