Осторожно: в Феодосии на людей нападают агрессивные псы (фото)


Пострадавшие граждане заявляют, что у агрессивных псов есть владелец — местный пенсионер. Именно он, по мнению жителей, настраивает питомцев против прохожих. Подобные инциденты здесь фиксировались и раньше, но сейчас их количество увеличилось в разы.

Один из местных жителей дабы доказать местным властям, что агрессивные звери — это не выдумка, зафиксировал все на видео и опубликовал в социальной сети. Последней каплей в этом разбирательстве между жителями стало нападение собак на ребенка. 

Граждане постоянно жалуются на недобросовестного владельца собак полицейским, но, по мнению стражей порядка, такими проблемами должны заниматься вовсе не они, а представители местной администрации.

Благодаря опубликованному видео  власти обратили внимание на сложившуюся ситуацию, представляющую опасность для жителей этой части Феодосии. В отношении владельца животных составили административный протокол в связи с ненадлежащим содержанием питомцев. Теперь пенсионера ожидают проверки от ветеринаров, сотрудников санэпидстанции и муниципального контроля.

На улицах Ялты тоже неспокойно. Местные жители боятся выходить на городские улицы, особенно в темное время суток. Граждан держит в страхе стая бродячих собак. Они агрессивны и в любой момент готовы напасть на человека. Чиновники пока никак эту информацию не комментируют, да и мер никаких не предпринимают, несмотря на то, что у горадминистрации подписан контракт с компанией  на отлов бродячих собак.

Печать