Традиционная новогодняя ярмарка в Севастополе начнется 10 декабря


Новогодняя ярмарка будет функционировать в этой части города с 10 декабря и до 8 января 2018 года. На площади Ушакова установят 16 торговых точек, где можно будет купить игрушки для новогодней ели, товары народного промысла и кондитерскую продукцию.

Временный рынок под открытым небом будет установлен недалеко от здания, в котором располагается кинотеатр «Дружба». В течение последних лет традицию организовывать на площади Ушакова новогоднюю ярмарку утратили, но правительство Севастополя решило возродить ее.

В этом году на территории города-героя откроют 45 торговых точек, где можно будет приобрести главный символ Нового года. Елочные базары будут функционировать в Севастополе с 11 по 31 декабря.  

Подготовка к новогодним праздникам идет полным ходом в Крыму. Так в Евпатории запланировали парад снеговиков на последнюю неделю декабря. Сейчас учащиеся художественной школы делают эскизы, по которым позже мебельщики создадут фигуры. А в Ялте вновь состоится Мороз-парад. Старт мероприятию будет дан 23 декабря ровно в полдень. По городским улицам пройдут не только главные волшебники Нового года, но и другие сказочные персонажи.

Жителей Крыма приглашают провести новогодние праздники в резиденции Деда Мороза. Она располагается на территории Севастополя. Это место в настоящее время входит в число его официальных резиденций наряду с Великим Устюгом и московскими Кузьминками. В этом году здесь впервые пройдет Кремлевская елка. Для ребят организовали интерактивное представление, посетить которое можно будет со 2 по 5 января.

Печать