Щёлкино «завоевал» титул самого аварийного города Крыма


Одной из главных проблем Щёлкино, Глава обозначил плохое качество кровли и, как следствие, протекающие крыши. 

«Наиболее проблемным городом Крыма в плане аварийного жилья, исходя из тех визитов, которые были сделаны в регионы, пока что с точки зрения массовости и процентного отношения по количеству жилых домов является Щёлкино. Это самый проблемный регион в этом плане», — поделился Аксенов.

На данный момент в населенном пункте зафиксировано 62 многоквартирных дома, остро нуждающихся в ремонте, жители которых не могут жить в комфорте.

Однако, власти Крыма намерены заняться решением данной проблемы и уже формируют программу по ремонту аварийного жилья.

«Окончательное решение еще не приняли, ищем источники финансирования. Наравне с фондом капитального ремонта республика будет инвестировать деньги в ремонт кровли, то есть занимаемся решением самых насущных проблем», — заключил Глава Республики Крым. 

Ранее мы писали о том, что в Крыму за капремонт платит лишь каждый пятый житель. На полуострове собрали менее 20% от суммы всех начисленных  взносов. Население полуострова вошло в топ-10 регионов страны, которые имеют больше всего долгов по взносам. Крым оказался на четвертой строчке списка с показателем 18,23%. Худший показатель имеет  Кабардино-Балкарская Республика, где собрали лишь 11,69% от начисленных взносов.

Печать