«Зимы не будет»: в Крыму состоялась велосипедная гонка по бездорожью (фото)

Для участия в соревнованиях к Симферопольскому водохранилищу приехали велосипедисты из таких городов, как Саки, Симферополь, Ялта, Севастополь, Армянск, Евпатория, Сосновый Бор, Бахчисарай.

Участников фестиваля по маунтинбайку разделили на несколько категорий: дети, юноши, младшие юноши, юниоры, девочки, W, М1, М2, М3. В соответствии с группой предлагалось проехать определенную дистанцию. Взрослые мужчины должны были преодолеть 7 кругов, каждый из которых обладал протяженностью в 3,7 километра. Детям предлагалось проехать два коротких круга.

Трассы оказались достаточно сложные. Здесь спортсмены столкнулись с крутыми подъемами и спусками, резкими поворотами, большими перепадами высот.

Несмотря на все сложности, которые поджидали велосипедистов на дистанции, победители удивили всех. В категории М1 первое место занял Роганов Павел из Севастополя, в М2 — симферополец Шарыпов Алексей, в М3 — Кучерявый Александр из Симферополя.

Жительница Севастополя Колодюк Оксана завоевала победу среди женщин. Девочки тоже соревновались на этой сложной трассе. Победительницей стала Вассерман Линара из города-героя. Симферополец Пагин Никита отличился в категории «юниоры».

Хохлов Михаил из Севастополя показал лучший результат на трассе для юношей, а среди младших юношей победы добился Тимонин Сергей. В детском заезде сильнее всего оказался Чесноков Тихон.

Пока спортсмены в Крыму соревновались, кто быстрее пройдет предложенную трассу, в Тбилиси состоялся международный детский песенный конкурс «Евровидение — 2017». Россиянка Полина Богусевич набрала 188 баллов, которые позволили девочке опередить соперников.