В Севастополе появится комплекс с филиалами крупнейших музеев России


На территории Севастополя в ближайшее время создадут современный музейный комплекс с филиалами главных музеев России. Об этом сообщил Президент РФ Владимир Путин.

Он отметил, что Эрмитаж и Русский музей планируют открыть свои филиалы во Владивостоке, для чего было сооружено специальное помещение. По мнению Путина, так же можно сделать и в Севастополе.

«И сделаем обязательно», — подчеркнул президент.

Путин добавил, что городу необходимо подумать над строительством современных объектов культуры. Он считает, что Севастополю не хватает хорошего музыкального театра и базы подготовки для театральных работников.

«Я когда говорю современное, значит не только по количеству площадей, а по оборудованию. Это должны быть современные, технически оснащенные помещения с реставрационными мастерскими, с климат-контролем и так далее, специалисты знают что это такое», — заявил глава РФ.

Ранее мы писали, что в Севастополе появятся новые здания Севастопольского академического театра танца имени В. А. Елизарова и Театра юного зрителя. До конца года будут проведены проектно-изыскательные работы, только после этого специалисты приступят к возведению новых объектов. Отмечается, что на принятие такого решения повлиял Владимир Путин.

Согласно документам проектов, Севастопольский академический театр танца получит здание на 450 зрительских мест, а ТЮЗ — на 546 мест. Предположительно, первый объект обойдется почти в 260 млн рублей, а второй будет дороже примерно на 40 млн рублей.

Печать