В Москве презентовали форму сборной России для Олимпиады-2018 (фото)


Ранее одежду для олимпийской сборной создавала компания Bosco, но контракт с ней не пролонгировали. На смену постоянному партнеру выбрали новичка — ZASPORT. Дизайнеры предприятия разработали парадную форму для национальной команды. Именно в этой одежде ребята прошествуют на открытии зимней Олимпиады. 

Каждый спортсмен получит комплект из 72 предметов. Это не только одежда, но и отличительные аксессуары. В общей сложности, для национальной сборной ZASPORT изготовят 795 комплектов.

В этом году на мероприятии присутствовали именитые спортсмены и олимпийские чемпионы, в том числе Виктор Уайлд, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Дмитрий Соловьев, Екатерина Боброва, Светлана Кузнецова и Екатерина Гамова.

Тем не менее, российские спортсмены до сих пор находятся в неопределенном положении. Недавно WADA заявила о том, что не будет восстанавливать в правах «РУСАДА», так как, по их мнению, не были выполнены заявленные требования.

Но, представители России уже заявили, что одним из них является подтверждение представленных в докладе Ричарда Макларена сведений. Каким образом, это решение повлияет на участие российских спортсменов в Олимпиаде, которая пройдет уже в следующем году — неизвестно. Международный Олимпийский комитет пока своего мнения по этому вопросу не высказал.

Печать