Детский парк в Симферополе приглашает сделать «селфи» со львятами


Посетители зооуголка симферопольского Детского парка с начала зимы смогут бесплатно сфотографироваться с двумя львятами. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

Директор парка Александр Шабанов заявил, что сотрудники подготовили помещение для «незабываемого фото». В нем имеются:баннер, тюки золотистой соломы и деревянный вольер для животных.

Акция продлится с начала и до середины декабря. По словам Шабанова, это связано с тем, что львята растут очень быстро.

«Лея и Герман — львята, которым всего 2 месяца, но они быстро прибавляют в весе, и характер их тоже меняется», — подчеркнул директор Детского парка.

Все желающие смогут сфотографироваться с маленькими царями зверей ежедневно с 9 часов утра до 17:00.

В симферопольском Детском парке в начале ноября появился первый детеныш дикобраза, которого привезли из Севастополя. Об этом рассказала пресс-служба парка.

Администрация Детского парка уточнила, что во время холодов эти грызуны становятся малоподвижными и предпочитают укрываться в тихом,темном месте.

Жители и гости крымской столицы смогут увидеть дикобраза не раньше следующей весны.

В середине ноября стало известно, что в парке львов «Тайган» родились шесть амурских тигрят.

Директор заповедника Олег Зубков рассказал, что счастливыми мамами стали сразу две тигрицы. Одна из них родила двух малышей, а вторая — четверых. Правда, воспитанием тигрят занимается только одна из них — Фрида.

Печать