Декабрьский Крым: потеплело до 18 градусов, а на следующей неделе пойдёт снег


В Крыму 3 декабря наблюдается переменная облачность, без осадков. Об этом сообщили в Крымском Гидрометцентре.

По данным синоптиков, в воскресенье в Крыму температура воздуха ночью 7-12, днем 13-18 градусов тепла. Ветер юго-восточный 7-12, местами до 15 метров в секунду.

В Симферополе переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 7-12 метров в секунду. Температура воздуха ночью 7-9, днем 16-18 градусов выше нуля.

В Севастополе переменная облачность. Без осадков. Ветер южный 6-11 метров в секунду. Температура воздуха ночью 10-12, днем 12-14 градусов тепла.

Сильные дожди, переходящие в снег ожидаются в Крыму со второй половины дня в понедельник. Днем 4 декабря и ночью 5 декабря в связи с прохождением холодного атмосферного фронта ожидаются сильные, местами очень сильные дожди, переходящие в мокрый снег. Усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветра до  20-25 м/с.

Отметим, дети с диабетом отдохнут в «Артеке» этой зимой. В рамках первой предновогодней смены в международный детский центр приедут около 20 человек. Также стало известно, что от медуз на крымских пляжах будут «обороняться» сетями. Напомним также, почему могут «развернуть» при пересечении границы: из-за наличия штрафов, о которых путешественник иногда даже не подозревает.

Печать