Опоры автодорожной части Крымского моста готовы, до конца декабря соединят пролёты (видео)


«Основные целевые показатели года выполнены. Прежде всего, это монтаж арочных пролетных строений судового фарватера и устройство фундаментов и опор моста. На сегодняшний день опоры автодорожного моста закончены в полном объеме», — уточнил Новиков.

На данный момент готовность автодорожной части составляет 95%, а железнодорожной — уже более 50%. В общей сложности, Крымский мост будет стоять на 595 опорах. Уже выполнены работы по благоустройству 444 объектов.

Глава компании заявил, что строители вышли на финишную прямую в таком этапе работ, как бетонирование плит будущей проезжей части. Специалисты завершили укладку 8 км нижнего слоя асфальта и 7 км финишного покрытия по дороге из Тамани в Крым.

Между тем, к концу декабря планируется соединить пролеты автодорожной части Крымского моста. Об этом рассказал уже заместитель генерального директора по инфраструктурным проектам ООО «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин.

«В ближайших планах у нас на конец декабря соединить полностью пролетные строения автодорожной части с фарватерными участками. 15-20 декабря планируем с таманского берега сомкнуться с фарватером, в конце декабря также надвинем пролетные строения и со стороны Керчи», — поделился информацией Рыженькин.

Тем временем, существуют проблемы со своевременной подготовкой автоподходов к Крымскому мосту. Глава Крыма Сергей Аксенов уже обратился к вице-премьеру Дмитрию Козаку и Министру транспорта Максиму Соколову с просьбой провести проверку по факту отставания от графика работ.

Печать