Коммунальщики Симферополя готовы к непогоде


Как только непогода обрушится на столицу полуострова, 7 комбинированных дорожных машин отправятся на борьбу со снегом и гололедом на улицы города. Помимо этого в распоряжении коммунальщиков имеются дополнительные технические средства, которые будут привлечены к уборке территорий в случае нештатных ситуаций.

Сотрудники городского ЖКХ закупили достаточное количество реагентов и посыпочного материала, при помощи которых будут устранять наледь на проезжих частях и на пешеходных дорожках.

Помимо этого специалисты ведут работы по очистке систем ливневой канализации. Для этого привлекают специализированные технические средства. В общей сложности, для поддержания в нормальном состоянии улично-дорожной сети трудится 200 дворников.

Тем временем, крымские власти в этом году решили устроить небольшой эксперимент. На полуострове есть труднодоступные места, которые расчистить в условиях сильного снегопада коммунальщики не могут.

Для разбора снежных завалов в таких ситуациях будут привлекать владельцев специальных машин. Это могут быть представители подсобных хозяйств, различных компаний. Естественно, за оказываемую властям помощь их будут награждать денежными премиями. По сведению членов правительства, планируется выделять субсидии на оплату бензина и работы людей.

Печать