Михаил Саакашвили угрожал самоубийством из-за обысков СБУ (фото, видео)


В настоящее время экс-руководитель Одесской области проживает в доме №7 по улице Костельная. Территорию вокруг строения уже окружили бойцы спецназа. Первым о случившемся в социальных сетях заявил сторонник Саакашвили Давид Сакварелидзе.

По мнению экс-президента Грузии, подобное поведение является противоправным. В знак протеста,  Саакашвили взобрался на крышу 8-этажного строения и стал угрожать правоохранителям самоубийством. Незамедлительно к месту происшествия прибыли спасатели и медики.

У подъезда жилого дома собрались сторонники лидера партии «Движение новых сил», которые попытались оказать помощь соратнику. Но в стычке с полицейскими один из «помощников» получил травму — перелом руки и ноги. Тем не менее, некоторые граждане смогли прорваться через преграду и зайти в подъезд.

«Порошенко — преступник! Я буду бороться за Украину до конца!», — выкрикивал Саакашвили с крыши многоэтажки.

По некоторым данным, обыски в квартире у экс-главы Одесской области проходят в связи с появлением у местных властей информации о сотрудничестве Саакашвили с соратниками экс-президента Украины Виктора Януковича. По сведениям СБУ, он получал от них деньги на организацию протестных акций.

Спровоцировать новую революцию у Саакашвили не получилось. Представители спецслужб Украины поднялись на крышу дома и задержали бывшего чиновника. В СБУ заявили, что к происходящему в квартире у беглого политика они отношения не имеют. 

У экс-президента Грузии проблемы с украинскими властями появились давно. Его даже лишили гражданства, но это решение он оспорил в суде. Саакашвили теперь встал на защиту украинского народа и призывает провести досрочные выборы президента и парламента.

Печать