Количество рейсов в Крым возрастет к новогодним каникулам


Авиакомпании увеличат количество рейсов в аэропорт Симферополя из семи городов России в период новогодних праздников. Об этом заявил его директор по связям с общественностью Игорь Лаптев.

«Традиционно в период новогодних каникул в Крым приезжает большое количество туристов со всей страны. Аэропорт Симферополя готов к приему гостей полуострова и располагает всеми средствами для качественного обслуживания пассажиров. В новогодние праздники из аэропорта «Симферополь» откроются дополнительные рейсы по семи направлениям», — заявил Лаптев.

Как стало известно, с 29 декабря по 13 января авиакомпания «ЮВТ Аэро» предоставит дополнительные рейсы в крымскую столицу из Казани, Перми, Нижневартовска, Уфы и Сургута.

«Уральские авиалинии» отправят пассажиров в Симферополь из московского аэропорта Жуковский 28 декабря. Помимо этого, дополнительное количество вылетов из Шереметьево, Домодедово и Внуково добавят «Ямал», «Алроса», Red Wings и Nordavia. Из петербургского аэропорта Пулково отправление состоится 7 января, его осуществит Nordwind.

Лаптев добавил, что в Симферополе перед Новым годом появится новая услуга ускоренной регистрации Fast Track. Это позволит зарегистрироваться на рейс без очереди, пройти предполетный контроль в приоритетном порядке. Также услуга предоставляет услуги сопровождения пассажира агентом до выхода на посадку.

Ранее мы писали, что Авиакомпании будут возвращать деньги клиентам в аэропорту в случае задержки рейсов. Соответствующий законопроект был создан депутатами Государственной думы Российской Федерации.

Печать