В Москве задержали крымчанина, ограбившего валютчицу из Симферополя


«Третий соучастник был объявлен в розыск. Все это время оперативно-розыскные мероприятия не прекращались. В результате последних, фигурант был задержан сотрудниками УМВД России по Симферополю при взаимодействии с московскими оперативниками в ноябре 2017 года в Москве», —уточнили в ведомстве.

Зверское преступление было совершено в День знаний в 2009 году. Женщина осуществляла работу по обмену валют. Нападение случилось в районе Московского кольца в Симферополе. У гражданки с собой находилась сумка, в которой лежали 9,5 тыс. долларов, 1,2 тыс. евро, 15,6 тыс. гривен.

Вместе с ней в тот момент находился муж, которому преступники прострелили ноги. Позже следователи выяснили, что грабители проживали в одном селе с ними, расположенном в Джанкойском районе. Двух злоумышленников поймали практически сразу, а третий долгое время скрывался от правосудия.

В настоящее время все материалы по этому уголовному уделу передали в суд для вынесения приговора преступнику. 29-летнему мужчине грозит тюремное заключение сроком от 7 до 12 лет.

Накануне в столице Крыма была проведена спецоперация по поимке опасных преступников. Задержание стражи порядка производили на пересечении улиц Русская и Батурина. Эта территория была оцеплена полицейскими.

Они в итоге задержали четверых злоумышленников. Пока никакой информации о том, какое преступление совершили арестованные, не поступало.

Печать