Подрядчик керченского колледжа «заработал» 1 500 000 рублей на фиктивном «оборудовании»


Подрядная организация, которая занималась оснащением лаборатории Керченского политехнического колледжа, незаконно присвоила 1,5 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Сотрудники надзорного ведомства устроили проверку законности расходования бюджетных средств. Подрядчик должен был поставить ряд товаров в лаборатории и мастерские учебного заведения. Как оказалось, организация получила по фиктивным документам оплату за оборудование, которое колледж так и не получил.

Действия компании причинили бюджету ущерб в размере 1,5 млн рублей. По факту мошенничества в особо крупном размере было возбуждено уголовное по соответствующей статье УК РФ.

В настоящее время продолжается расследование, сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства преступления.

Ранее мы писали, что директора Керченского политехнического колледжа подозревают в присвоении бюджетных средств. После обращений граждан правоохранительные органы города начали проверку деятельности Ольги Гребенниковой.  Предполагается, что еще одним фигурантом дела может стать родственница директора — Лариса Гребенникова, которая возглавляет заочное отделение колледжа.

Позднее на защиту директора встали сотрудники образовательного учреждения. Они завили, что считают сложившуюся ситуацию «травлей руководителя за принципиальное исполнение своих должностных обязанностей».

Печать