В Севастополе откроют легальный рынок для «стихийщиков» (фото)


Ранее в этой части города располагались точки стихийной торговли. Большое их количество присутствовало рядом с Воронцовским рынком. Но теперь им не придется устраиваться, где попало. Для продавцов создадут металлические ларьки с прочными закрывающимися жалюзи.

Установка конструкций займет еще несколько дней, но к Новому году рабочие обещают сдать объект. Под крышей этого комплекса разместиться 50 торговых точек, но в будущем году их количество увеличится в 2 раза.

Ранее торговавшие в этом месте продавцы в скором времени смогут вернуться к своей деятельности. Правда, для этого необходимо, чтобы рынок открылся.

Тем временем, в Крыму вводят денежные штрафы для тех, кто осуществляет незаконное строительство и нарушает соответствующие нормы. Изменения были внесены в региональный законодательный акт «Об административных правонарушениях в Республике Крым».

Физическим лицам за нарушение этого закона придется оплатить штраф в размере 3-5 тысяч рублей. Должностные лица за аналогичный проступок — 25-50 тысяч рублей. Самые большие штрафные санкции будут применять к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям: 500 000 — 1 000 000 рублей.

Печать