Аксёнов выбрал нового заместителя министра крымского Минздрава


Соответствующий Указ Аксенова опубликован на официальном портале правительства Республики. Документ был подписан в пятницу, 15 декабря.

Предыдущий заместитель главы Минздрава РК Антон Шаклунов был уволен 20 ноября. Он работал на должности заместителя более двух лет, с ноября 2015 года. Отмечается, что отставка Шаклунова связана с его собственной инициативой.

Предыдущие кадровые перестановки на полуострове произошли в начале текущей недели. Во вторник, 12 декабря, Аксенов назначил Наталью Чабан на должность главы Министерства экономического развития.

Она вступит в должность 21 декабря, когда в отставку по семейным обстоятельствам уйдет Андрей Мельников. Отмечается, что кандидатура Чабан была выбрана главой Республики Крым совместно с вице-премьером Виталием Нахлупиным.

В начале декабря стало известно, что Альберт Доржеев, глава отдела по вопросам культуры администрации Феодосии, принял решение уйти в отставку. Он сказал, что не согласен с возможным «нулевым» финансированием проектов по сохранению культурного наследия.  Доржеев подчеркнул, что «не планирует принимать участие в этом эксперименте».

Печать