Власти Крыма выделили деньги на ликвидацию полигона ТБО в Ялте


Глава Республики Сергей Аксенов поручил соответствующим ведомствам разработать проект, а также выделить средства на проведение соответствующих работ. И сотрудники министерств, ответственных за это, выполнили поручение в полном объеме.

Таким образом, в рамках республиканской инвестиционной программы в будущем году будут выделены денежные средства на разработку проекта рекультивации полигона ТБО, а в 2019 — на проведении работ.

«Около 50 млн. рублей планируется направить на проектирование, на саму рекультивацию — приблизительно 450-500 млн. рублей, примерно столько ушло на рекультивацию полигона в Алуште», — заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Владимир Серов.

Только после завершения разработки проекта специалисты смогут объявить о сроках рекультивации полигона твердых бытовых отходов в Ялте. Тем временем, представители Общероссийского народного фронта остались недовольны тем, что крымские власти недостаточно уделяют внимания уборке свалок и мусора в различных городах Республики, а также вблизи федеральных трасс.

Печать