40 управленцев из Крыма и Севастополя вышли в полуфинал конкурса «Лидеры России»


Около 40 руководителей из Крыма и Севастополя (23 человека из Республики Крым и 14 севастопольцев) стали полуфиналистами Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» в Южном федеральном округе, который состоялся в Ростове-на-Дону.

Всего в полуфинале конкурса по округу приняли участие 282 перспективных лидера.

«49,5% полуфиналистов из ЮФО — собственники предприятий и руководители высшего звена, причем полуфиналисты с самым высоким управленческим статусом – с Крымского полуострова», — уточнили организаторы.

Нужно отметить, что на этапе онлайн тестирования жители Севастополя проявили высокую активность и самую высокую мотивацию при участии в конкурсе в масштабах всей России.

«Севастополь показал самые впечатляющие показатели по активности из всех регионов ЮФО (1 место по ЮФО и 9 место по РФ), а по уровню мотивации стал абсолютным лидером на уровне страны. По мнению экспертов, высокая активность и крайне высокая мотивация жителей Севастополя связаны с возвращением территории в юрисдикцию РФ и растущей интеграцией города федерального значения в экономику России», — говорится в сообщении организаторов.

По итогам полуфинала отберут наиболее успешных конкурсантов, которые войдут в команду из 300 финалистов и примут участие в заключительном этапе конкурса. Он пройдет в Москве в феврале 2018 года. Участники финала конкурса получат образовательные гранты для повышения квалификации в размере 1 млн рублей, а победители — персональные консультации от наставников из числа лидеров российского бизнес-сообщества и сферы государственного управления.

Ранее в Cимферополе открыли Центр бесплатных консультаций для предпринимателей. Центр будет оказывать поддержку предпринимателям по следующим вопросам: маркетинговое сопровождение деятельности и бизнес-планирование, применение трудового законодательства, финансовое планирование, правовое обеспечение предприятий и другие вопросы, связанные с ведением предпринимательской деятельности.

Печать