Подрядчик вложит в строительство Детского театра в Симферополе 1 000 000 000 рублей


5-этажное здание, в котором разместится центр, должно быть сдано в эксплуатацию не позднее 1 декабря 2019 года. Оно появится на улице Горького, как раз в том месте, где ранее стоял театр кукол. У здания будет подвальный этаж, в котором оборудуют гардероб, уборные, бытовые и инженерно-технические помещения, паркинг, лестницы, лифты и насосную для пожаротушения .

Первый этаж должен состоять из медкабинета, зрительного зала на 100 мест, касс, фойе, сценического комплекса, уборных, художественных мастерских, технических, складских помещений. На втором этаже оборудуют большой зрительный зал на 300 мест. Помимо него здесь появятся буфет, уборные, склады, сцена и помещения для артистов.

В детском театре также будут созданы репетиционные комнаты, места для отдыха, подсобные помещения. На территории Симферополя уже стартовали работы по возвращению исторического облика кинотеатру «Спартак», который ранее был известен под названием «Лотос».

Масштабная реконструкция объекта проходит за счет средств собственника. При этом официально проект уже был согласован с соответствующими ведомствами, в том числе городской администрации. В первую очередь здание вырастет в высоту. Завершить все работы владелец строения планирует не позднее августа 2018 года.

Печать