Ялтинцы отпразднуют первый день 2018 года спортивным забегом


Крымчан приглашают поучаствовать в ежегодном праздничном забеге в первый день Нового года. Как сообщили в туристическом портале Республики, мероприятие состоится в Ялте.

«Красивые виды, свежий воздух и праздничное настроение — пожалуй, лучший способ встретить первый день Нового года.  Забег начинается в 8.00», — рассказали в турпортале.

Участники пробегут от набережной Ялты до Ливадийского дворца, затем — до замка «Ласточкино гнездо» по Царской тропе и этим же маршрутом вернутся обратно

Отмечается, что аналогичные пробежки любители здорового образа жизни могут совершить в любой точке планеты в одиночку, с друзьями или на одном из организованных забегов.

После этого необходимо записать километры в общую копилку на сайте и поделиться  своими снимками и впечатлениями в соцсетях с хештегом #run0101. 

Стоит отметить, что в первый раз акция «Побегай первого января» состоялась в 2008 году, после чего, ежегодно к ней присоединялись все больше российских городов России. 

На сегодняшний день об участии в проекте заявили уже 43 города и их число постоянно пополняется. 

В прошлом году в рамках акции в общей сложности уже 2822 пробежки и было преодолено 25 262 км.

«Вчера был праздник. Вчера подводили итоги уходящего года. Вчера строили большие планы на год грядущий. Сегодня проснулись. Год начался с чистого листа. Побегать — это надежный способ изменить свое внутреннее состояние. Перейти от бледного лица к звонкости, энергии и здоровому румянцу», — утверждают организаторы проекта

Сообщалось также, что крымчанам разрешили покупать билеты на ЧМ-2018 на сайте ФИФА.

«Техническая проблема для подачи заявок на билеты Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 для жителей Крыма устранена. Вы можете подать заявку, используя свою учетную запись на сайте FIFA.com/bilet», — рассказали в пресс-службе КФС.

Печать