В Крыму вручили 4 золотых знака отличия ГТО (фото)


Министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева в торжественной обстановке вручила золотые знаки отличия ГТО отличившимся крымчанам. Среди таковых оказались:  Михаил Соломыкин, Василий Косюг, Александр Марушак и Николай Приймич.

«Подобными достижениями действительно можно гордиться, ведь все награждаемые сегодня — люди достаточно почтенного возраста, прошли тестирование с IX по XI ступени. Кстати, в республике всего с десяток человек, которые приступили к выполнению нормативов XI ступени, к которой относятся все, кому от 70 лет и выше», — поделилась мнением Кожичева.

За прошедший год в мероприятиях по ГТО участвовало более 5 тысяч человек. Но только 1926 граждан смогли получить знаки отличия. Среди сдававших присутствует 90-летний Анатолий Медведь из Ялты. Несмотря на преклонный возраст он сумел доказать представителям молодого поколения, что еще есть «порох в пороховницах».

Анатолий Медведь входит в число участников боевых действий Великой Отечественной войны. В его копилке наград значатся: ордена Красной Звезды, Отечественной войны II степени, Богдана Хмельницкого, он также является кавалером ордена освободителей Украины, Молдавии и Венгрии.

Печать