Крымские «моржи» устроят новогодний заплыв в Феодосии


В Феодосии 1 января состоится традиционный заплыв «моржей». Стоит отметить, что любители зимнего плавания собираются на городской набережной каждое воскресенье, однако в этот раз, заплыв решили перенести на первый день Нового года.

Недавно они провели заплыв по случаю годовщины вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии приняли участие около двухсот человек со всего полуострова. 

Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к новогоднему заплыву. Он состоится 1 января в 11:00 на Центральной набережной, место сбора участников назначено возле «Банзая».

Напомним, что ялтинцы также встретят первый день года спортивным мероприятием. Здесь состоится акция «Побегай первого января». Аналогичные пробежки любители здорового образа жизни могут совершить в любой точке планеты в одиночку, с друзьями или на одном из организованных забегов.

В Ялте участники пробегут от набережной Ялты до Ливадийского дворца, затем — до замка «Ласточкино гнездо» по Царской тропе и этим же маршрутом вернутся обратно.

Печать