В Севастополе первым в 2018 году родился мальчик Тихон


«Поздравлять первого родившегося в году малыша и его мать — это уже установившаяся добрая традиция. Рождение ребенка — самое главное и важное событие в жизни. Хочется всегда желать, чтобы малыш рос здоровым, чтобы мама была счастлива и спокойна, чтобы в семье все было хорошо», — поделился Илья Пономарев.

Новорожденный родился здоровым и крепким малышом. Его вес составляет 3,835 килограмма, а рост 51 сантиметр. И мама, и мальчик чувствуют себя хорошо.

«Ночью родов не было ни в одном из родильных домов, женщины поступили под утро с активной родовой деятельностью. Первой из них родила София Григорьевна Соловьянова в 9:50», — озвучила информацию начмед роддома №2, главный внештатный акушер-гинеколог Елена Леванович.

В семье Соловьяновых это не первый ребенок. У Тихона имеется старший брат — 7-летний Иван.

«Очень приятно, что нас пришли поздравить, я не ожидала. Ощущения хорошие, очень волнительно», — поделилась эмоциями София Соловьянова.

Севастопольские власти продлили программу денежных выплат для семей с тремя и более семьями. При этом в законодательном акте сказано, что такие пособия будут выплачивать родителям, чьи малыши появятся на свет вплоть до 31 декабря 2020 года.

В департаменте труда и соцзащиты Севастополя считают, что эта мера позволит удержать на должном уровне демографическое положение, а также поспособствует росту рождаемости.

Печать