Севастопольцев приглашают в галерею «Каменный цветок» и на мастер-классы в Кинопавильон (фото)


Создание галереи стало возможным благодаря получению президентского гранта участниками общественного движения «Севпарки»

Особое внимание уделили воспитанию детей и даже взрослых. На церемонии открытия присутствовал заместитель губернатора Севастополя Вячеслав Гладков.

В Кинопавильоне музея героической обороны и освобождения Севастополя 3 января стартуют «Зимние посиделки». В рамках мероприятия жители и гости полуострова могут увидеть творчество мастеров ремесленного дела, научиться самостоятельно создавать красивые поделки на мастер-классах «Каждому молодцу — ремесло к лицу».

Здесь можно будет собрать и украсить елочную игрушку, сформировать украшения на елку из ткани или бисера, глины. Мастер-классы пройдут с 3 по 6, 13, 20 и 27 января. Начало назначено на 12, 14 и 16 часов дня.

На территории Евпатории появилась уникальная фотозона, которая подсвечивается яркими огнями. Глава города Андрей Филонов рассказал о том, что лавочка с 13-метровой надписью «Евпатория» появилась здесь в преддверии Нового года.

Печать