Здание поста №1 отремонтировали для юнармейцев


«Открытие поста № 1 — большое и очень значимое событие для Севастополя. Мемориальный комплекс — одно из самых знаковых мест не только для горожан, но и для жителей России, поэтому вахту памяти несут самые достойные школьники. Поздравляю всех с Новым годом и желаю укрепления юнармейского братства» — заявил заместитель губернатора Юрий Кривов, присутствовавший на торжественном открытии.

Здание поста №1 капитально отремонтировано: был проведен косметический ремонт внутренних помещений, в том числе места для хранения оружия, комнаты для ожидания, музейного комплекса и гардероба. Общими усилиями обновили экспозицию.

В соответствии с технической документацией подрядчик заменил бойлер, сантехнику и мебель. Школьников обеспечили новым обмундированием. Теперь ребята могут рассчитывать на горячее питание.

В начале ноября распахнул двери после масштабной реконструкции музейный комплекс «Константиновская батарея». Местные власти планировали, что объект посетят в первые дни после открытия не более 5 тысяч человек. Итоговые результаты превзошли ожидания минимум в 2 раза.

Печать