Рождественский слёт крымских «моржей» пройдёт в Евпатории


Праздник был организован при участии физкультурного клуба «Морж» и властей Евпатории. В программе мероприятия присутствуют музыкальная разминка, шествие от Театральной площади до набережной им. Горького в интересных костюмах, торжественное открытие заплыва рядом со скульптурой Геракла.

После массового заплыва, который пройдет в акватории Черного моря, участников мероприятия ожидает награждение и культурно-развлекательная программа. Официальный сбор «моржей» пройдет на Театральной площади в 11:00. Шествие начнется спустя полчаса.

В Феодосии 1 января состоялся традиционный заплыв «моржей», которые приехали в город из разных уголков полуострова Крым. Ежегодно любители зимнего плавания встречаются на Центральной набережной Феодосии. Незадолго до этого прошел заплыв в честь годовщины вывода советских войск из Афганистана. Поддержать акцию памяти решили 200 человек.

В Севастополе же первое окунание в холодное Черное море прошло еще 6 ноября. Участие в нем приняли не только взрослые, но и дети, несмотря на то, что температура воды не превышала 12 градусов.

Печать