Крымский Роспотребнадзор открыл линию для жалоб на «плохой оливье»


Роспотребнадзор в Крыму создал специальную телефонную линию для жалоб, которая будет работать до 9 января с 9 утра до шести вечера.

«Горячая линия» 7-978-919-11-43 была открыта в период новогодних каникул для контроля качества и безопасности продуктов питания», — сообщили в пресс-службе организации.

Операторы не только будут фиксировать информацию о нарушениях, но и смогут дать рекомендации по выбору товаров и условиям хранения.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор оштрафовал на 600 тыс. рублей пищевиков из Феодосии.

Эксперты открыли 37 административных разбирательств, в соответствии с которыми предприятия должны будут выплатить порядка 592 тыс. рублей. Чаще всего встречаются такие нарушения, как отсутствие маркировки или документов, разрешающих реализацию товара. Нередко пренебрегают предприниматели правами потребителей.

Также, специально к новогодним праздникам представители ведомства выпустили специальную памятку по правильному выбору Деда Мороза и Снегурочки для ребенка.

«Приглашая чужих людей в дом, вы должны учитывать риски. Пользуясь доверчивостью и отсутствием бдительности людей, недобросовестные аниматоры могут во время мероприятия совершить кражу. Перед заключением сделки постарайтесь выяснить как можно больше деталей об опыте работы аниматоров, найти отзывы клиентов, которые подтвердят успешный опыт оказания услуг и благонадежность специалистов», — предупреждает Роспотребнадзор на официальном сайте.

Печать