Крым получил «титул» самого преступного региона России


В тройку лидеров по росту мошенничества также попали Саратовская область (+148,7%), Калининградская область (+ 112,7%), Санкт-Петербург (+62,9%). С января по ноябрь 2017 года в стране было зарегистрировано 1 920 819, что почти на 86 тыс. меньше, чем годом ранее. В прокуратуре сделали положительный прогноз на дальнейший спад.

Говоря о Крыме, прокуратура отмечает рост в  56,1%, что ставит регион на первое место среди других субъектов РФ. В надзорном ведомстве связывают данный показатель с тем, что правоохранительные органы полуострова начали регистрировать преступления по результатам изучения материалов по уголовным делам, приостановленным по украинскому законодательству. 

В целом, показатель преступности по ЮФО также вырос на 4,7%.

Сообщалось также, что в Петербурге неизвестные на авто с крымскими номерами похитили и до смерти избили бизнесмена. Возле торгового центра «Монпансье» компания из пяти молодых людей избила мужчину, после чего, они поволокли его и уложили в багажник.

Похищенный имел гражданство Азербайджана. Его обнаружили около 11:00 5 января рядом с дорогой в одном из садоводств Всеволожского района Ленинградской области. С ушибленной головой, сломанным носом и другими травмами его отвезли в Тосненскую больницу. Медики отмечают, что мужчина пролежал на улице несколько часов. Позже стало известно, что бизнесмен скончался в медучреждении.

Печать