В Крыму спасли мужчину, упавшего в 3-метровую траншею (фото)


Сообщение о том, что в селе Русаковка Белогорского района человек упал с высоты, поступило спасателям вечером 7 января. На помощь крымчанину выехали дежурные аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» и медики.

«Спасатели оперативно прибыли к пострадавшему, после чего посредством жестких носилок с фиксацией транспортировали его из труднодоступного места к машине скорой медицинской помощи. С травмами различной степени тяжести он был госпитализирован», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В тот же вечер спасатели оказали помощь 61-летнему жителю Судака, который упал в трехметровую траншею и не мог выбраться самостоятельно. Сотрудники МЧС подняли пострадавшего с помощью трехколенной лестницы, после чего наложили ему на травмированную ногу шину и передали бригаде медиков.

Сообщалось также, что в новогодние праздники в Крыму спасли 8 человек.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на сегодняшний день сохраняется положительная тенденция снижения количества происшествий на  25 %» — отметили в МЧС.

В частности, за период новогодних праздников спасатели потушили 6 пожаров, тогда как в прошлом году их было 7. Также они 5 раз выезжали для оперативной помощи при ДТП, в результате чего удалось спасти 8 человек. В 2017 году за аналогичный период в авариях пострадали 10 человек.

Печать