Житель Джанкоя обокрал пожилую соседку на 20 000 рублей


В Джанкое задержали мужчину, который обокрал живущую по соседству пенсионерку. Об этом рассказали в пресс-службе крымского управления МВД.

Он дождался, когда соседка ушла по своим дела, и забрался в дом через форточку. Оттуда он забрал 20 тысяч рублей.

В скором времени злоумышленника задержали сотрудники правоохранительных органов. Мужчина признал свою вину.

В отношении грабителя возбудили уголовное дело по пункту «а», части 3 статьи 158 УК РФ. Корыстному соседу грозит до шести лет лишения свободы.

В пресс-службе МВД добавили, что в настоящее время следователи проверяют причастность мужчины к совершению аналогичных грабежей в Джанкое.

Ранее сообщалось, что в одном из сел Красногвардейского района Крыма злоумышленник украл у собутыльника 10 тысяч рублей.

«Встретившись случайно в увеселительном заведении, решили отметить наступающие праздники. Однако, пока приятель вышел на улицу покурить, злоумышленник решил «проинспектировать» оставленную им куртку, откуда вытащил портмоне с деньгами», — рассказали в МВД.

В отношении 37-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба), ему грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Печать