Ансамбль песни и пляски Черноморского флота отправился в тур по Испании и Португалии (фото)


«Первый двойной концерт Ансамбля песни и пляски Черноморского флота прошел в Барселоне на центральной концертной площадке Каталонии Auditori de Barselona, – рассказал начальник отдела информационного обеспечения Черноморского Флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв. – Впереди у ансамбля выступления в Мадриде, Гвадалахаре, Лиссабоне, Порту и других городах Испании и Португалии».

Концерты флотских артистов будут проходить в течение месяца. В программе коллектива - произведения как русской и зарубежной классики, песни и танцы народов мира, музыкальные, вокальные и хореографические композиции, которые пользуются популярностью  у европейской публики.

Сообщалось также, что музыкантов Крымской филармонии приглашают на гастроли в Европу.

«На фоне большого интереса к Крыму с политической точки зрения многие страны (а сейчас мы ведем переговоры с Италией, Францией, Испанией) заинтересованы в том, чтобы крымские коллективы приехали и познакомили со своей культурой и творчеством», — рассказала гендиректор учреждения Олеся Костенко, добавив, что определенные предварительные договоренности уже есть.

Печать