В Новом году МЧС Крыма спасли уже 20 человек


В пресс-службе ведомства рассказали, что в сравнении с аналогичным периодом 2017 года наметилась положительная тенденция. Количество инцидентов снизилось на 53% за этот промежуток времени.

За 9 дней в результате происшествий пострадали 20 человек, в том числе, 1 несовершеннолетний житель Республики. В большинстве случаев спасатели требовались на месте ДТП, случившихся в результате  нарушения скоростного режима и выезда на полосу встречного движения.

Накануне на пересечении улиц Федько и Черноморская набережная в Феодосии было зафиксировано дорожно-транспортное происшествие. Владельцы «Лада Приора» и «Ауди 60» не поделили проезжую часть, в результате чего случилось столкновение. От удара произошло повреждение аккумуляторной батареи.

Участникам ДТП пришлось привлекать к ликвидации последствий ДТП спасателей. Потребовалась медицинская помощь четырем гражданам, в том числе водителю и пассажирам «ВАЗа». У них диагностировали черепно-мозговые травмы.

В причинах и обстоятельствах ДТП теперь разбираются сотрудники правоохранительных органов. По итогам проверки будет принято соответствующее решение.

Печать