На пожаре в симферопольской многоэтажке спасли мужчину


Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

Пожар произошел в многоэтажном доме на улице Большевика Попова. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что источник возгорания находится на четвертом этаже в двухкомнатной квартире.

Сотрудники МЧС отмечают, что пожар сопровождался сильным задымлением, в связи с чем было принято решение провести разведку, в ходе которой выяснилось, что в помещении находится мужчина.

«Несмотря на поражающие факторы пожара и сильное задымление, звеном ГДЗС были произведены работы по поиску пострадавшего и его эвакуации из опасной зоны на свежий воздух. До прибытия бригады скорой медицинской помощи огнеборцы также оказывали ему первую доврачебная помощь», — рассказал глава крымского МЧС Сергей Шахов.

Спасателям удалось справиться с огнем менее, чем за полчаса, площадь пожара составила 2 кв.м. Пострадавшего мужчину с ожогами 2 и 3-й степени доставили в городскую больницу №6.

Ранее на улице Пожарова в Севастополе сгорело похоронное бюро. Для борьбы с огнем на место происшествия прибыли четыре пожарные машины Главного управления МЧС РФ по Севастополю. Огонь охватил дом приблизительно в  пять часов вечера. Причины происшествия в настоящее время уточняются. Также выясняется количество пострадавших и ущерб, причиненный пожаром.

Печать