В Севастополе мужчина устроил стрельбу в многоэтажке


Об этом сообщили в пресс-службе МВД Республики.

Инцидент произошел в Гагаринском районе. Ночью мужчина зашел в квартиру на 7 этаже и открыл стрельбу из охотничьего ружья по двери. В этот момент в помещении находилась его несовершеннолетняя дочь и пожилая мать.

«Злоумышленник был задержан сотрудниками Управления Росгвардии по г. Севастополю. В результате инцидента никто не пострадал. У злоумышленника изъято охотничье ружье. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находился в наркотическом опьянении», — рассказали правоохранители.

В отношении стрелка возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что пьяный симферополец пытался заживо сжечь жену и дочь. Крымчанин облил одежду женщины и своей дочери химическим растворителем и поджег их.

«47-летняя потерпевшая была госпитализирована с ожогами пламенем 31% 1-ой, 2-ой, 3-ей степени туловища, обоих верхних и нижних конечностей, ожогом дыхательных путей в больницу», — рассказали в пресс-службе МВД.

Правоохранителям удалось оперативно задержать поджигателя. Мужчина, ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, находился дома по месту своей прописки.

Печать