В Симферополе гололёд препятствует движению транспорта: уже произошло несколько ДТП


По причине гололёда 14 января на дорогах Симферополя затруднено автомобильное движение. Об этом пишут водители и очевидцы в соцсетях.

С утра на скользких улицах зафиксировали несколько ДТП. Очевидцы сообщили об аварии на проспекте Кирова, где столкнулись две машины, а также на перекрёстке улиц Севастопольская и Дмитрия Ульянова.

ДТП на проспекте Кирова в Симферополе. Фото: vk.com / auto8292

Также водители пишут о сложной ситуации на участке от Московского кольца в сторону железнодорожного вокзала, в районе школы №13 и улицы Ким, на улице Куйбышева, а также в центре города — особенно на перекрёстках и кольцах. По данным автомобилистов, неудобства из-за гололёда водители испытывают и на дорогах по всему Крыму.

Как сообщалось ранее, на 14-15 января в Крыму объявлено штормовое предупреждение: ожидаются снег, метель, на дорогах гололедица, сильный ветер. В связи с этим в Госавтоинспекции призвали жителей и гостей полуострова к осторожности на дорогах. Сотрудники ГИБДД просят водителей внимательно отнестись к техническому состоянию автомобиля. В частности, ездить зимой на летней резине запрещено и опасно, так как ее сцепление с дорогой из-за льда и снега снижается в разы. К тому же в условиях ограниченной видимости чаще возникают происшествия с участием пешеходов, так что внимательными надо быть всем участникам дорожного движения.

Напомним, Керченская переправа закрыта вторые сутки: в очередях — почти тысяча автомобилей. Улучшение погоды ожидают к вечеру.

Печать