В Евпатории планируется слияние двух больниц в одно медучреждение


Крымский минздрав намерен реорганизовать Евпаторийскую городскую больницу, передаёт пресс-служба ведомства.

По распоряжению Совета Министров  Республики Крым в состав больницы войдёт Евпаторийская городская детская клиническая больница. Власти считают, что такие меры приведут к повышению качества услуг, более удобной записи на приём к профильным специалистам. «Происходит объединение медицинских учреждений города: ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница», городская поликлиника и ГБУЗ РК «Евпаторийская городская детская клиническая больница». Публичные слушания по этому поводу состоялись в 2017 году» — об этом рассказал заместитель министра здравоохранения Валентин Савченко.

Реорганизация не помешает работе персонала двух учреждений, которая пройдет только в хозяйственно-административном аппарате. Более того, работникам обещают создать условия для работы и решить накопившиеся за годы проблемы.

Напомним, заслуженный врач Республики Крым Александр Шевцов, руководивший детской больницей города, займёт должность нового главного врача городской больницы.

Предыдущий главврач больницы Игорь Винников осенью 2017 года был привлечен к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан. В прокуратуре Крыма сообщили, что суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Также в адрес руководителя вынесли представление об устранении нарушений.

Печать